Обозреватель: Россия бездарно проиграла «колхозной» Словакии

На чемпионате Европы по футболу сборная России уступила Словакии со счетом 1:2. Как отмечает «Обозреватель», примечательно, что один из лидеров российской сборной Роман Широков в 2011 году называл Словакию «колхозной командой».
Reuters
Сборная России проиграла команде Словакии в матче второго тура Евро-2016. Как пишет «Обозреватель», подопечные Леонида Слуцкого, которые считались фаворитом встречи, «бездарно сыграли в концовке первого тайма», в результате чего счет стал 0:2.

Как отмечает украинское издание, любопытно, что после матча отбора Евро-2012, который завершился выездной победой россиян, лидер сборной России Роман Широков назвал Словакию «колхозной командой». Об этом перед отчетной встречей активно вспоминали словацкие журналисты. На поединке в Лилле россияне избрали тактику игры от обороны. Их ничья с Англией и поражение словаков Уэльсу давали России преимущество.

Долгое время команде Леонида Слуцкого удавалось держать нити игры в своих руках. Однако на 32-й минуте лидер словаков Хамшик забросил на Вайсса, который, как пишет украинское издание, «сделал посмешище из защитников и отправил мяч в сетку».

Пока россияне приходили в себя, Словакия сделала контрольный выстрел. После розыгрыша углового Хамшик феноменальным обводящим ударом от штанги заставил Акинфеева во второй раз доставать мяч из сетки.

Во второй половине встречи словаки предсказуемо откатились к своим воротам, предоставив сопернику шанс показать себя в атаке. У российской команды очень долго ничего не получалось, пока на 80-й минуте Глушаков не подрезал мяч головой в дальний угол ворот Козачика.

Концовка матча превратилось в игру с односторонним движением. Россияне вдавили соперника в их штрафную, обложив ее бесконечными навесными передачами. Словаки из последних сил сумели удержать три очка – и вышли на первое место в группе.

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT