Guardian Оригинал

Guardian: женская сборная России по футболу одержала «шокирующую победу» над Италией

Женская сборная России по футболу одержала «шокирующую победу» над Италией со счётом 2:1, пишет The Guardian. Как отмечает издание, во многом сборная обязана своей победой «великолепному сэйву» вратаря Татьяны Щербак, которая «мастерски сумела отразить мяч» на последних секундах матча.
ВКонтакте

«Великолепный сэйв» вратаря женской сборной России по футболу Татьяны Щербак в добавочное время обеспечил команде «шокирующую победу» со счётом 2:1 в матче против Италии на чемпионате Европы по футболу среди женщин, пишет The Guardian.

Италия раньше не проигрывала в соревнованиях, однако на этот раз она не оправдала возложенных на неё надежд в матче со своими российскими соперницами, которые с огромным трудом прошли в турнир по очкам. Несмотря на это подопечные Елены Фоминой уже в первые 26 минут забили два гола: их авторами стали Елена Данилова на 9-й минуте и Екатерина Морозова на 26-й минуте.

Первый мяч был реализован Еленой Даниловой в ближний угол ворот после проникающей передачи Екатерины Сочневой. Она же помогла забить второй гол, сделав навесную передачу Екатерине Морозовой, которая отправила мяч в сетку головой.

Остаток игры сборная Италии не допускала серьёзных ошибок, а на 88-й минуте Илария Мауро сумела сократить отставание на одно очко. Вскоре после этого, уже на последних секундах матча, Элиза Бартоли ворвалась во вратарскую площадку, однако на её пути встала Щербак, которая «мастерски отразила мяч».
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT