Снова вне подиума: россиянки остались без медалей индивидуальной гонки на этапе КМ по биатлону в Рупольдинге

Россиянки остались без медалей индивидуальной гонки на этапе КМ по биатлону в Рупольдинге

В немецком Рупольдинге в рамках очередного этапа Кубка мира по биатлону состоялась женская индивидуальная гонка. Россиянки в очередной раз остались без медалей. Лучшая из отечественных спортсменок, Дарья Виролайнен, заняла лишь 16-е место. Первую победу в сезоне одержала итальянка Доротея Вирер. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию из Германии.
В Рупольдинге проходит женская индивидуальная гонка в рамках этапа КМ по биатлону
  • Татьяна Акимова
  • © Алексей Филиппов
  • 11 января 2018

Что же, будем надеяться, что завтра в мужской эстафете российские биатлонисты сумеют завоевать вторую медаль КМ в сезоне, тем более состав у нас сильный. Не пропустите эту интереснейшую гонку в 16:30 на RT. До скорых встреч!

• Остальные отечественные биатлонистки выступили хуже:

— 21-е место: Татьяна Акимова (один промах, +2:27,8);

— 38-е место: Ирина Услугина (2, +3:37,7);

— 39-е место: Виктория Сливко (2, +3:41,8);

— 89-е место: Ульяна Кайшева (6, +7:15,0).

• А вот россиянки в который раз порадовать не смогли. В отсутствие Юрловой-Перхт более-менее приемлемый результат показала лишь Виролайнен, отработавшая на рубежах с одним промахом и уступившая Вирер более двух минут. В итоговом протоколе Дарья расположилась на 16-м месте. Для неё это лучший результат сезона, что не удивительно, ведь она принимает участие лишь в третьем для себя этапе КМ.

• Белоруску Надежду Скардино мы от души поздравляем с завоеванием Малого хрустального глобуса в зачёте индивидуалок. По итогам двух гонок она обошла в итоговом протоколе Юлию Джиму!

• Ну а про канадку Кроуфорд мы уже всё сказали! Это огромная сенсация, и мы поздравляем Розанну с исторической медалью, первой для неё на этапах КМ!

• Мякяряйнен выиграть помешал один промах. Опытная финка взяла третью серебряную награду на этапах КМ-2017/18.

• На этом можно начинать подводить итоги гонки. Вирер одержала первую победу в сезоне, отработав на ноль.

• Услугина финишировала лишь 38-й с отставанием в три минуты и 37,7 секунды от лидера — и это при двух промахах.

• Финиш! Кроуфорд оставляет Джиму без бронзовой медали! Точно отработала на рубежах канадка и уступила Вирер 21,2 секунды! Колоссальный успех для этой страны! А ведь Розанна в этом сезоне на этапах КМ лишь дважды попадала в очки, дважды заняв 39-е место!

• 14,4 км. Нет, не держит скорость Мякяряйнен Кроуфорд, но от Джимы её отделяет больше 20 секунд.