Голландка тер Морс стала первой спортсменкой в истории, завоевавшей медали в двух разных видах спорта на одних ОИ

Голландка Йорин тер Морс стала первой спортсменкой в истории Олимпиад, завоевавшей медали в двух разных видах спорта на одних Играх.
  • © Kim Hong-Ji

В Пхёнчхане тер Морс стала чемпионкой по конькобежному спорту на дистанции 1000 м и завоевала бронзовую медаль в эстафетной гонке на 3000 м по шорт-треку.

Тер Морс является трёхкратной олимпийской чемпионкой. Помимо золота в Пхёнчхане она становилась победительницей в индивидуальной гонке на 1500 м и в командной на ОИ 2014 года в Сочи.

Ранее сообщалось, что сборная Нидерландов получила бронзовую медаль, одержав победу в финале Б.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей.