Радость для соседей: Домрачева выиграла женский спринт в рамках этапа Кубка мира по биатлону

Домрачева выиграла женский спринт в рамках этапа Кубка мира по биатлону

В финском Контиолахти в рамках седьмого этапа Кубка мира по биатлону состоялся женский спринт. Победу одержала четырёхкратная олимпийская чемпионка из Белоруссии Дарья Домрачева. Лучшей из россиянок стала Дарья Виролайнен, показавшая 24-й результат. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию соревнований.
  • 09 марта 2018

На этом мы заканчиваем нашу трансляцию. Завтра не пропустите на RT супермикст и смешанную эстафету! До свидания!

• А вот россиянки вновь выступили не слишком удачно. Лучшей из наших стала Виролайнен, с двумя промахами показавшая 24-е время (+1.09,8). 25-ю строчку с представительницей Казахстана Галиной Вишневской поделила Кайшева (1 промах, +1.12,3). Сливко набрала четыре кубковых очка, заняв 37-е место с нулём (+1.28,0). А вот лидер российской команды Юрлова-Перхт гонку провалила, став 44-й с двумя промахами (+1.50,2), как и Миронова с тремя (57-я строчка, +2.06,3).

• В завершение ещё раз поздравим Домрачеву с победой! Отличную гонку провела и Хильдебранд, впервые в текущем сезоне КМ попавшая на подиум в личной гонке. Всего 0,5 секунды немка проиграла белоруске. Бронза досталась Виттоцци, которая уже была третьей в Анси.

• Ну вот и финишировала Сливко. Она 37-я. По крайней мере она заработала кубковые очки.

• Молодец, Сливко! Все пять мишеней закрыла Виктория и отработала гонку на «ноль». 30-й ушла с рубежа россиянка, проигрывая лидеру больше минуты.

• По большому счёту мы ждём только финиша Сливко. С медалями уже всё ясно. Золото достанется Домрачевой, серебро — Хильдебранд, а бронза — Виттоцци.

• Закрыла все пять мишеней на лёжке Сливко! Молодец!

• Виктория Сливко стартовала 97-й и на отметке 1,8 км идёт лишь 72-й.

• «Не жалуюсь на свою форму. Ощущения приемлемые. В Пхёнчхане условия для биатлона были специфическими. Отсюда много неожиданных результатов. Важно было не сдаваться и не вешать нос. Выстоять и проломить стену неудач. После победы на Олимпиаде в эстафете девчонки получили дополнительную мотивацию, которая подстёгивает их», — заявила Домрачева в эфире «Матч ТВ».

• И всё-таки не хватило сил Хильдебранд! 0,5 секунды уступила Франциска Домрачевой на финише! Это невероятно! Без сил лежит на снегу немка.