Одна за всех: россиянка Юрлова-Перхт осталась без медалей в масс-старте на этапе КМ по биатлону в Контиолахти

Россиянка Юрлова-Перхт осталась без медалей в масс-старте на этапе КМ по биатлону в Контиолахти

В финском Контиолахти завершился седьмой этап Кубка мира по биатлону в сезоне-2017/2018. Последней гонкой стал женский масс-старт с четырьмя огневыми рубежами. Победу, первую в своей карьере, одержала немка Ванесса Хинц. Единственная допущенная до старта россиянка Екатерина Юрлова-Перхт финишировала 19-й. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию соревнований.
  • Екатерина Юрлова-Перхт
  • © Kalle Parkkinen/Newspix24
  • 11 марта 2018

На этом давайте прощаться не только с женским масс-стартом, но и со всем этапом в финском Контиолахти, который принёс золото и бронзу Антону Шипулину. Увидимся через неделю в норвежском Холменколлене.

• Екатерина Юрлова-Перхт стала 19-й. Даже с чистой стрельбой ей было бы сложно бороться за медали.

• Кайса Мякяряйнен финишировала четвёртой, теперь можно не сомневаться, что она станет лучшей биатлонисткой в Кубке мира по итогам сезона.

• Ванесса Хинц добежала до финиша первой, Лиза Виттоцци впервые в карьере выиграла серебро, Анаис Шевалье довольствуется бронзой.

• Шевалье и Виттоцци продолжают между собой выяснять, кому достанется серебро, а кому — бронза.

• Для Хинц это будет не просто первая личная победа в карьере, но и первая медаль этапов Кубка мира.

• На ноль сегодня отстреляли только двое — Ванесса Хинц и Ирина Крюко. Немка претендует на золото, белоруска сейчас идёт шестой.

• Юрлова-Перхт закрыла пять мишеней и поднялась на 20-е место. Но его ещё нужно сохранить в споре с другими соперницами.

• Кайса Мякяряйнен вышла на четвёртое место с тремя промахами, своих поклонников она всё-таки порадует.

• Впрочем, итальянка и француженка всё ещё сохраняют шансы на медали, так как преследовательницы тоже активно мажут.