Уверенная победа: Мартен Фуркад выиграл гонку преследования в рамках этапа Кубка мира по биатлону в Тюмени

В Тюмени в рамках заключительного этапа Кубка мира по биатлону прошла мужская гонка преследования. Уверенную победу одержал Мартен Фуркад. Таким образом, француз к «Большому хрустальному глобусу» по итогам сезона добавил «Малый» в зачёте данного вида. Лучший из россиян Максим Цветков финишировал девятым. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию со стадиона «Жемчужина Сибири».
  • Мартен Фуркад
  • 24 марта 2018

А теперь мы сделаем небольшую паузу. Уже в 17:00 на RT не пропустите текстовую онлайн-трансляцию женской гонки преследования. Не прощаемся!

• Лучшим из россиян вновь стал Цветков, занявший девятое место. Логинов финишировал 11-м, Шипулин — 14-м. Остальные в первую двадцатку не попали.

• Ну и Хофер при идеальной стрельбе берёт бронзу!

• У Бё-младшего сегодня серебро. Норвежца можно похвалить хотя бы за то, что он отыграл со старта 12 позиций.

• Браво, Фуркад! Мартен одерживает красивую убедительную победу и завоёвывает «Малый хрустальный глобус» в зачёте гонок преследования!

• Бё, кстати, за километр до финиша удалось сократить отставание от Фуркада до 48 секунд! Но тот уже едет в прогулочном темпе и успевает поприветствовать болельщиков!

• К большому сожалению, не будет сегодня россиян даже в первой шестёрке.

• У Логинова два промаха, у Шипулина и Цветкова — по одному.

• Бё отработал без промахов! Он сегодня будет вторым! Хофер также сработал на ноль, а Лессер допустил промах. Линдстрём закрыл все пять мишеней, но вряд ли шведу удастся навязать борьбу Хоферу в сражении за бронзу.

• Допустил Фуркад один промах на последнем рубеже. Но всё равно он сегодня одержит уверенную победу!