Джокович вернулся в топ-10 мирового рейтинга теннисистов ATP

Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) опубликовала обновлённый 16 июля рейтинг спортсменов.

В обновлённом рейтинге, опубликованном на официальном сайте ATP, первая четвёртка не претерпела изменений. Лидерство сохранил испанец Рафаэль Надаль. За ним расположились швейцарец Роджер Федерер, немец Александр Зверев и аргентинец Хуан-Мартин дель Потро. Представитель ЮАР Кевин Андерсон благодаря выходу в финал Уимблдона поднялся на пятое место.

Победитель Уимблдонского турнира серб Новак Джокович поднялся с 21-го на 10-е место.

Лучшим из россиян стал Карен Хачанов, поднявшийся на 34-ю позицию, опередив Андрея Рублёва, который опустился с 33-го на 35-е место.

Даниил Медведев поднялся на 61-ю позицию.

Евгений Донской остался 83-м.

Ранее сообщалось, что Джокович обыграл Андерсона и в четвёртый раз в карьере стал чемпионом Уимблдона.