Спортсмены из Подмосковья выиграли три медали на чемпионате России по гребле

Спортсмены из Московской области выиграли три медали на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ, сообщает телеканал «360» со ссылкой на пресс-службу регионального Министерства физической культуры и спорта.
  • ©mst.mosreg.ru

Турнир проходил с 10 по 16 июля на олимпийском гребном канале Крылатское.

По итогам соревнований в национальную сборную попали и спортсмены из Подмосковья.

Роман Аношкин выиграл золотую медаль в классе байдарок-одиночек, став первым на двух дистанциях: 1000 и 500 метров.

Серебряными призёрами в каноэ-двойке на дистанции 200 метров стали Роман Шукшин и Павел Белов.

«Теперь подмосковные спортсмены будут готовиться к предстоящему чемпионату мира — 2018 в Португалии», — отметил глава министерства Роман Терюшков.

Ранее «Реальное время» сообщало, что чемпионат мира по пляжному гандболу пройдёт 24—29 июля в Казани.