Без медалей: Старых заняла восьмое место в гонке преследования на этапе КМ по биатлону в Хохфильцене

В рамках второго этапа Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене состоялась женская гонка преследования. Победу одержала финка Кайса Мякяряйнен, серебро досталось словачке Паулине Фиалковой, бронза — итальянке Доротее Вирер. Лучшей из россиянок стала Ирина Старых, финишировавшая на восьмом месте. RT вёл текстовую трансляцию.
  • © Денис Костюченко / РИА Новости
  • 15 декабря 2018

На этом мы с вами прощаемся. К сожалению, россиянкам не удалось завоевать медали в гонке преследования. Совсем скоро — в 16:45 мск — пройдёт мужской пасьют, трансляцию которого мы также проведём. До скорого!

• Последней из россиянок финишировала Васнецова. С пятью промахами она стала лишь 48-й.

• Евгения Павлова финишировала 18-й, Юрлова-Перхт — лишь 20-й. Не очень удалась ей гонка преследования, Екатерина слишком много ошибалась на огневых рубежах.

• Финиширует Мякяряйнен. Она победила. Серебро досталось Фиалковой, бронза — Вирер. Хойниш четвёртая, далее — Кузьмина, Виттоцци и Санфилиппо. К сожалению, Старых лишь восьмая, она не попадает на цветочную церемонию.

• Старых пропустила вперёд двух итальянок — Виттоцци и Санфилиппо.

• Мякяряйнен оторвалась от своих конкуренток. Потрясающую скорость демонстрирует финка. Вряд ли кто-то сможет её догнать. Вирер уступает 4,6 секунды, Фиалкова — 5,3.

• Старых сохраняет за собой шестую позицию. Ирина борется за попадание на цветочную церемонию.

• Очень тяжело приходится Хойниш. Настигли её Мякяряйнен, Вирер и Фиалкова. Финка уже обошла полячку и вырвалась в лидеры.

• После четвёртой стрельбы лидирует Хойниш. 11,6 секунды ей уступает Фиалкова, на три секунды больше — Мякяряйнен.

• Неудачно провела гонку Юрлова-Перхт. Один промах на второй стойке допустила Екатерина. Зато Павлова — снова чисто. Все мишени закрыла россиянка.