Сборная России заняла второе место в общекомандном зачёте ЧМ по плаванию в Китае

Сборная России заняла второе место в общекомандном зачёте на чемпионате мира по плаванию на короткой воде, прошедшем в китайском Ханчжоу.
  • © Александр Вильф

Российские пловцы завоевали 14 медалей, среди которых шесть золотых, пять серебряных и три бронзовые.

Первое место в зачёте заняла сборная США, завоевав 36 медалей — 17 золотых, 15 серебряных и четыре бронзовые.

Третье место осталось за представителями Венгрии, у которых пять медалей — четыре золота и одно серебро.

Ранее сообщалось, что сборная России стала серебряным призёром в комбинированной эстафете на ЧМ по плаванию.