Праздник для сестры Шипулина: Кузьмина выиграла масс-старт в рамках этапа Кубка мира по биатлону в Нове-Место

Кузьмина выиграла масс-старт в рамках этапа Кубка мира по биатлону в Нове-Место

В чешском Нове-Место в рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону состоялся женский масс-старт. Победу одержала выступающая за Словакию Анастасия Кузьмина, сестра Антона Шипулина. Лучшей из россиянок стала Екатерина Юрлова-Перхт, которая финишировала девятой. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию гонки.
  • Анастасия Кузьмина
  • © Алексей Филиппов / РИА Новости
  • 23 декабря 2018

Что ж, на этом нашу трансляцию можно завершить! Это была последняя гонка Кубка мира в этом году. Уже в январе состоятся два этапа в Германии. Не пропустите трансляции на RT!

• Юрлова-Перхт в итоге финишировала девятой (+55,1). Ах, если бы не три промаха на третьем огневом рубеже! Ходом-то Екатерина выглядела очень прилично!

• Кузьмина одерживает первую победу в сезоне! А Фиалкова с Шевалье всё же обошли Вирер! Паулина — вторая, Анаис — третья. Замечательный день для Словакии!

• Фиалкова обошла Шевалье в подъёме, но та не сдаётся! Да и Вирер совсем близко! Неужели Доротея упустит медаль?

• Спустя 700 метров Кузьмина увеличила отрыв от Вирер до 12,8 секунды! Фиалкова с Шевалье по-прежнему отстают от итальянки на 7—8 секунд.

• В общем-то, в этой гонке всё понятно с победителем. Кузьмина спокойно уходит в отрыв от Вирер. А вот итальянку пытаются достать Фиалкова и Шевалье!

Отметка 10,9. Кузьмина лидирует. Далее идут Вирер (+8,1), Фиалкова (+18,1), Шевалье (+19,5).

Наверное, Вирер всё же не упустит серебро, зато нас ждёт яркая борьба за бронзу!

• Юрлова-Перхт отработала на ноль и будет цепляться за десятку. Увы, три промаха на предыдущем огневом рубеже лишили Екатерину шансов на медаль.

• Но они тоже мажут. Фиалкова — раз, а Хинц и Тандреволд — дважды.

На выходе с рубежа Кузьмина лидирует. За ней идут Вирер (+0,7), Фиалкова (+17,4), Шевалье (+21,9)

• По разу промахнулись Вирер и Кузьмина и дали шанс преследователям!