Журналисты назвали Джоковича спортсменом года в Европе

В Варшаве подвели итоги голосования журналистов из 23 спортивных агентств по претендентам на звание лучшего спортсмена года в Европе.

Об этом сообщает sport.cz.

В голосовании сербский теннисист Новак Джокович набрал 145 баллов. Второе место занял обладатель «Золотого мяча» хорват Лука Модрич (у него 132 балла). Третьим стал британский пилот «Формулы-1» Льюис Хэмилтон (114 баллов).

В середине 2018 года Джокович вернулся в теннис после длительного перерыва из-за травмы локтя, выиграл два крупных соревнования в Цинциннати и Шанхае, а также стал победителем двух турниров Большого шлема — Уимблдона и Открытого чемпионата США. Серб завершил год на первой строчке мирового рейтинга ATP.

Ранее сообщалось, что Новак Джокович и Симона Халеп признаны лучшими теннисистами года.