Хет-трик Фирмино помог «Ливерпулю» разгромить «Арсенал» в матче АПЛ

«Ливерпуль» одержал разгромную победу над лондонским «Арсеналом» в матче 20-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ).

Встреча, прошедшая на «Энфилде», завершилась со счётом 5:1 в пользу хозяев поля.

«Арсенал» забил первым. Уже на 11-й минуте отличился Эйнсли Мэйтленд-Найлс.

Спустя три минуты «Ливерпуль» восстановил паритет благодаря голу Роберто Фирмино, а ещё через две бразильский форвард вывел свою команду вперёд. На 32-й минуте Садио Мане поразил ворота «канониров», а в компенсированное к первому тайму время Мохаммед Салах довёл счёт до разгромного, реализовав пенальти.

На 65-й минуте Фирмино оформил хет-трик, реализовав ещё один 11-метровый удар.

Такой результат позволил «Ливерпулю» продлить свою беспроигрышную серию, которая теперь насчитывает 21 матч с учётом одной игры минувшего сезона.

Ранее сообщалось, что «Тоттенхэм» проиграл «Вулверхэмптону», пропустив два мяча в концовке матча.