Итальянское превосходство: Виттоцци стала победительницей спринтерской гонки в Оберхофе

Виттоцци стала победительницей спринтерской гонки в Оберхофе

В немецком Оберхофе состоялась женская спринтерская гонка в рамках четвёртого этапа Кубка мира по биатлону. Победу одержала итальянка Лиза Виттоцци. Второе место заняла француженка Анаис Шевалье. Тройку лидеров замкнула шведка Ханна Эберг. Лучшей из россиянок стала Светлана Миронова, занявшая 17-ю строчку. RT вёл прямую текстовую трансляцию.
  • Ирина Старых
  • © Алексей Филиппов
  • 10 января 2019

Мужская спринтерская гонка состоится уже завтра в 16:30 по московскому времени. На этом RT завершает прямую трансляцию. До новых встреч!

• В борьбе за Большой хрустальный глобус кардинальных изменений не происходит. Лидером общего зачёта по-прежнему является Вирер. Старых теряет одну позицию и опускается на 12-е место.

• Лидером спринтерского зачёта становится Витоцци. Лучшая из россиянок Старых опускается с пятой строчки на девятую.

• Что касается россиянок, то Миронова стала 17-й, Павлова — 22-я. Юрлова-Перхт — 28-я, Старых — 29-я, Васильева — 53-я, Васнецова — 60-я.

• Для итальянки это первая победа на этапах Кубка мира.

• Таким образом, победительницей спринтерской гонки стала итальянка Витоцци. Второе место заняла француженка Шевалье. Тройку лидеров замкнула шведка Эберг.

• Она показала лучший результат среди представительниц России.

• Миронова показала хороший ход на заключительном отрезке гонки и сумела стать 16-й, отстав от Витоцци на 57,5 секунды.

• Юрлова-Перхт финиширует 27-й. Её отставание увеличивается до 1 минуты 16 секунд.

• Пока Павлова на финише замыкает двадцатку сильнейших.