Историческая победа: Логинов выиграл спринт на этапе КМ по биатлону в Оберхофе

Логинов выиграл спринт на этапе КМ по биатлону в Оберхофе

В немецком Оберхофе в рамках этапа Кубка мира по биатлону состоялась мужская спринтерская гонка. Александр Логинов опередил лидера общего зачёта Кубка мира Йоханнеса Бё и одержал первую победу на КМ в карьере. RT вёл текстовую трансляцию.
  • © Jacob Schršter
  • 11 января 2019

На этом нашу трансляцию можно завершать. Логинов обеспечил себе победу, и остаётся только порадоваться его невероятному успеху! И как же интересно будет посмотреть за завтрашней гонкой преследования.

• Гараничев финишировал на промежуточном 19-м месте (+1:54,9).

• Всё, Логинова можно поздравлять с победой! Раньше россияне регулярно одерживали победы в Оберхофе, но в последние годы сделать это не удавалось. Теперь Александр эту добрую традицию возродил!

• Третий Самуэльссон! 36,8 секунды он уступил Логинову, и теперь они вместе будут стоять на пьедестале почёта! Забавная ситуация!

• А Пайффер всего секунду уступил Доллю на финише! Ждём Самуэльссона! Кому достанется бронза?

• Что творит Бенедикт Долль! Немец потеснил Фуркада с третьего места на финише (+38,8). Но Самуэльссон по идее должен превзойти результат немца.

• Президент МОК Томас Бах посетил сегодняшнюю гонку. Сейчас он общается с Бё-младшим. К Логинову не подходит.

• Гараничев точно отработал на лёжке, а вот на стойке промахнулся последним патроном. Обидно.

• А Самуэльссон и на втором рубеже отработал на ноль и будет вести борьбу за медаль! Подвинул Пайффера с третьего места швед (+21,7).

• Малышко с одним промахом финишировал на промежуточном восьмом месте (+1:36,5). Не самый плохой результат.