Неудачный старт: россиянки не смогли завоевать награды в масс-старте на этапе КМ в Рупольдинге

Россиянки не смогли завоевать награды в масс-старте на этапе КМ в Рупольдинге

В немецком Рупольдинге завершился пятый этап Кубка мира по биатлону. В заключительной гонке турнира женщины разыграли медали в масс-старте. Золото завоевала немка Франциска Пройс, серебро досталось норвежке Ингрид Тандревольд, а бронза — словачке Паулине Фиалковой. Лучшей из россиянок стала Екатерина Юрлова-Перхт, финишировавшая на 17-м месте. RT вёл текстовую трансляцию.
  • Екатерина Юрлова-Перхт
  • © Eberhard Thonfeld/imago sportfotodienst
  • 20 января 2019

На этом мы с вами прощаемся. После Рупольдинга спортсмены переберутся в Антхольц, где состоится шестой этап Кубка мира по биатлону. До скорого!

• Миронова не закрыла три мишени и стала лишь 20-й, показав неплохой ход по дистанции. А вот Павлова ни разу не ошиблась на стрельбище, но ходом смотрелась крайне неубедительно. Она уступила Пройс 3 минуты 17 секунд и финишировала лишь 28-й. Перед матчем эксперты букмекерского сайта VS предсказывали неудачное выступление россиянок в этой гонке, но в целом итоги для наших девушек можно назвать удовлетворительными.

• Российским биатлонисткам сегодня не удалось похвастаться успешным выступлением. Юрлова-Перхт допустила два промаха и финишировала 17-й, а Старых — строчкой ниже. При этом Ирина лишь раз ошиблась на огневых рубежах.

• Феноменальную борьбу на финише продемонстрировали немка и норвежка, но победа всё же досталась Пройс. Бронзу получает Фиалкова.

• Пройс удалось снова выйти в лидеры. Кажется, что Тандревольд слишком много сил потратила на тот рывок, а на финиш у неё просто их не осталось.

• Тандревольд обогнала Пройс и вышла в лидеры гонки. Сможет ли Франциска ответить?

• Юрловой-Перхт не удаётся удержать свою позицию. Она уже 17-я, рядом с ней — Старых. Миронова — 22-я.

• Пройс продолжает героически сражаться с Тандревольд. Норвежка явно превосходит её в скорости, но Франциска пока держится.

• Тандревольд почти догнала Пройс. Всего секунда разделяет норвежку и немку. Тем временем Перссон переместилась на шестую позицию, пропустив вперёд Фиалкову, Оберг и Хэки.

• После четвёртого огневого рубежа лидирует Пройс. Всего 4,9 секунды ей уступает Тандревольд, 13,9 секунды — Перссон. Юрлова-Перхт занимает 15-ю позицию, проигрывая 59,2 секунды.