Дальмайер выиграла масс-старт на этапе КМ в Антхольце, Миронова — 18-я

Немка Лаура Дальмайер заняла первое место в гонке на 12,5 км с общим стартом на шестом этапе Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце.
  • ©EIBNER/EXPA/Adelsberger

Немецкая биатлонистка преодолела дистанцию за 35 минут 32,8 секунды, допустив один промах на четырёх огневых рубежах.

Второе место заняла чешка Маркета Давидова. Тройку призёров замкнула ещё одна представительница Германии, Ванесса Хинц.

Лидер общего зачёта Кубка мира итальянка Доротея Вирер финишировала пятой с тремя промахами, а действующая обладательница «Большого хрустального глобуса» финка Кайса Мякяряйнен завершила гонку шестой.

Лучшей из россиянок стала Светлана Миронова, занявшая 18-е место. Вслед за ней финишировала Екатерина Юрлова-Перхт. Ирина Старых завершила гонку на 22-м месте.

Ранее сообщалось, что россияне завоевали золото в супермиксте на этапе Кубка IBU в Швейцарии.