Без медалей: Павлова и Елисеев заняли шестое место в супермиксте на ЧМ по биатлону

Павлова и Елисеев заняли шестое место в супермиксте на ЧМ по биатлону

На чемпионате мира по биатлону в Эстерсунде были разыграны медали в супермиксте. Золото завоевала команда Норвегии в составе Марте Ройселанд и Йоханнеса Бё. Серебро досталось итальянцам Доротее Вирер и Лукасу Хоферу, бронза — Ханне Эберг и Себастьяну Самуэльсону из Швеции. Сборная России в составе Евгении Павловой и Матвея Елисеева финишировала шестой. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию гонки.
  • © Алексей Филиппов
  • 14 марта 2019

На этом мы с вами прощаемся. Завтра нас ждут две эстафеты, в которой российские спортсмены постараются завоевать медали. До скорого.

• Четвёртое место заняли немцы, пятое — украинцы, а Елисеев откатился на шестую строчку. Крайне неудачно Матвей прошёл последний этап гонки и в итоге уступил Бё 52,7 секунды. Хотя после стрельбы проигрывал всего 34.

• С флагом финишировал Бё. Очередная победа Норвегии на чемпионате мира в Эстерсунде. Хофер и Вирер достаётся серебро, Самуэльссон и Эберг взяли бронзу.

• На отметке 13,1 км Бё оторвался от Хофера. Уже 15 секунд их разделяет. Борьбы за золото уж точно не будет.

• Йоханнес Бё лидирует и на восемь секунд опережает Хофера. Самуэльссону уступает 15,7 секунды. Елисеев занимает пятое место (+ 31,9 секунды).

• Бё блестяще отработал на стойке и убежал от своих конкурентов. Хофер и Самуэльссон допустили по промаху и теперь будут бороться за серебро. Елисеев также не промахнулся.

• Елисеев сохранил за собой шестое место, но проиграл Бё ещё 2,9 секунды. А мы ждём заключительную стрельбу.

• Бё и Хофер продолжают сражаться за лидерство. Всего 0,7 секунды разделяет спортсменов. Самуэльссон не отстал — всё те же девять секунд между ним и атлетами из Норвегии и Италии.

• Елисеев безошибочно отработал на лёжке и бросился в погоню за лидерами. После седьмой стрельбы лидирует Бё, за ним Хофер (+ 1,8 секунды) и Самуэльссон (+ 9,0 секунды). Елисеев переместился на шестую позицию, но уступает 34 секунды. Побороться за медали будет очень сложно.

• Бё блестяще отработал на лёжке, чисто отстрелял и Хофер. А вот Самуэльссону потребовался дополнительный патрон.