Первая медаль в карьере: Елисеев выиграл бронзу в мужском спринте на этапе КМ по биатлону в Эстерсунде

Елисеев выиграл бронзу в мужском спринте на этапе КМ по биатлону в Эстерсунде

В шведском Эстерсунде продолжается стартовый этап Кубка мира по биатлону в сезоне-2019/20. Матвей Елисеев завоевал первую личную медаль в карьере, заняв третье место благодаря безупречной стрельбе. Александр Логинов финишировал четвёртым. Братья Йоханнес и Тарьей Бё выиграли золото и серебро. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию гонки.
  • Матвей Елисеев
  • © Александр Вильф
Автообновление
  • 01 декабря 2019

На этом RT завершает текстовую онлайн-трансляцию и приглашает читателей на ещё один репортаж — с женского спринта, он начнётся в 17:30 мск.

• Теперь официально: Йоханнес Бё выиграл спринт, его брат Тарьей стал вторым, у Матвея Елисеева и Александра Логинова — третье и четвёртое места. Поздравляем россиян с успешным стартом личных гонок!

• Мощно ускорился норвежец после второй стрельбы, но не хватило у него сил на финиш. Дале финишировал седьмым, это для молодого биатлониста всё равно хороший итог.

• Дале за полкилометра до финиша идёт шестым, совсем немного проигрывая Логинову.

• Какое положение будет в общем зачёте Кубка мира — очевидно, раз это первая личная гонка сезона. А с Кубком наций — всё гораздо интереснее. Российская сборная должна подняться с шестого места на второе, а норвежцы возглавят рейтинг вместо шведов.

• У Мартена Фуркада это 15-я гонка подряд без медалей. 15 декабря может исполниться год с момента его последнего попадания на пьедестал почёта.

• Для Йоханнеса Бё эта победа стала 39-й за карьеру. Он вышел на чистое четвёртое место в истории, обойдя соотечественника Эмиля Хегле Свендсена. Впереди только Уле-Эйнар Бьорндален, Мартен Фуркад и Рафаэль Пуаре.

• Дале допустил один промах, на попадание в первую десятку он уже не претендует. Елисеева уже точно можно поздравить с бронзой.

• Лучшим результатом Елисеева до этого было шестое место в масс-старте на этапе в Нове-Месте в сезоне-2016/2017.

• Бабиков допустил один промах. Он идёт 31-м, среди россиян — шестым.