«Манчестер Юнайтед» закончил групповой этап ЛЕ крупной победой

Английский «Манчестер Юнайтед» разгромил нидерландский АЗ на своём поле (4:0) в шестом туре группового этапа ЛЕ-2019/20.

Подопечные Уле Гуннара Сульшера забили все свои мячи вскоре после перерыва. В промежутке с 53-й минуты по 64-ю отличились Эшли Янг, Мейсон Гринвуд, оформивший дубль, и Хуан Мата, реализовавший пенальти.

Оба клуба досрочно завоевали право выступить в 1/16 финала Лиги Европы. По итогам групповой стадии МЮ набрал 13 очков, одержав четыре победы при одном поражении и одной ничьей, с соотношением забитых и пропущенных мячей 10:2. У АЗ — девять очков.

В другом матче группы сербский «Партизан» крупно победил в Белграде казахстанскую «Астану» (4:1). Хозяева заняли третье место в группе (8), гости — четвёртое (3).

Ранее сообщалось, что киевское «Динамо» вылетело из Лиги Европы.