С шестью промахами: Миронова опустилась с четвёртого места на 20-е в гонке преследования на этапе КМ по биатлону в Анси

Норвежка Тириль Экхофф одержала победу в пасьюте на этапе Кубка мира по биатлону в Анси, выиграв третью гонку подряд. Светлана Миронова с шестью промахами опустилась с четвёртой стартовой позиции на 20-ю. Лучший результат среди россиянок показала Лариса Куклина, финишировавшая 14-й. RT вёл текстовую трансляцию.
  • © Petter Arvidson/ZUMAPRESS.com
Автообновление
  • 21 декабря 2019

Что ж, не сильно порадовали девушки сегодня, так же как и мужчины. RT завершает текстовую трансляцию женской гонки преследования на третьем этапе Кубка мира по биатлону в Анси. Увидимся на воскресных масс-стартах!

• Миронова привычно бежала на уровне лидеров, но в стрельбе стала сегодня одной из худших. Надеемся, в масс-старте такая история не повторится. Букмекеры, кстати, уверены в хорошем результате Светланы послезавтра. Будем верить и мы.

• Лариса Куклина удержала 14-е место, стартовав 28-й. Екатерина Юрлова-Перхт финишировала 16-й позади Лизы Виттоцци. Светлана Миронова с шестью промахами стала 20-й.

• Ингрид Тандревольд пришла к финишу второй и перехватила у Доротеи Вирер жёлтую лидерскую майку. Лена Хекки впервые выиграла личную медаль на этапе Кубка мира.

• Тириль Экхофф выиграла гонку преследования! Она стала первой за два с половиной года спортсменкой, одержавшей три победы подряд. В последний раз это удавалось Лауре Дальмайер.

• Вирер не может догнать Хекки, и это удивительно. Швейцарка может впервые подняться на личный подиум.

• А лучшей среди россиянок будет Лариса Куклина. Она стала одной из пяти спортсменок, которые сегодня отстреляли чисто. Благодаря этому Куклина идёт 14-й, обеспечивая себе участие в масс-старте.

• Увы, и Юрлова-Перхт не смогла избежать ошибок сегодня. У неё и у Мироновой по два штрафных круга на последней стрельбе.

• Лена Хекки поднялась на третье место, но в четырёх секундах от неё Вирер. Итальянка будет бороться за бронзу, чтобы остаться лидером Кубка мира.

• И серебро достанется Норвегии. Тандревольд закрыла пять мишеней, а Бреза только четыре.