Первый финал за четыре года: сборная России победила Швецию в полуфинале МЧМ по хоккею

Сборная России победила Швецию в полуфинале МЧМ по хоккею

Молодёжная сборная России по хоккею вышла в финал чемпионата мира в Чехии. Подопечные Валерия Брагина обыграли в полуфинале команду Швеции. Матч завершился со счётом 4:4 в основное время, после чего Иван Морозов забросил в овертайме. Российская сборная вышла в финал впервые с 2016 года. RT вёл текстовую трансляцию игры.
  • © Крис Бэрри
Автообновление
  • 04 января 2020

Всем спасибо за внимание! Трансляция на RT матча между сборными России и Швеции в полуфинале молодёжного чемпионата мира по хоккею подошла к концу. Завтра увидимся в финале!

• Шведы потерпели первое поражение на турнире и теперь сыграют в матче за бронзу. А россияне ждут матч Финляндии и Канады, в котором определится второй финалист соревнований.

• Очень интересным матч получился, даже безотносительно итогового результата. Многие сходились во мнении, что будет овертайм, те же букмекеры. Но всё-таки приятно, что победу одержала именно российская команда, и теперь она сыграет в финале молодёжного чемпионата мира впервые с 2016 года.

• ГОЛ!!! Морозов приносит победу сборной России и выводит её в финал! Не забрасывал он весь чемпионат мира, а сегодня оформил дубль! (66')

• 42:25 по броскам в пользу россиян. Но в овертайме эта статистика никакого значения не имеет. (64')

• Мифтахов совершил два сейва подряд! После этого россияне всё-таки отвезли шайбу в чужую зону. (63')

• Сёдерстрём подошёл вплотную к воротам, но не решился на бросок. (62')

• Стартовал овертайм в формате «три на три»! (61')

• Закончился третий период, и первый финалист чемпионата мира так и не определён. Россия и Швеция сыграли со счётом 4:4 в основное время. Теперь будет сыгран десятиминутный овертайм.

• Воронков потерял клюшку в чужой зоне и помешал Марченко точно бросить. (60')