За пределами десятки: Елисеев финишировал 11-м в масс-старте на этапе КМ по биатлону в Поклюке

Елисеев финишировал 11-м в масс-старте на этапе КМ по биатлону в Поклюке

В словенской Поклюке продолжается шестой этап Кубка мира по биатлону. Мужчины разыграли медали в гонке с общего старта. Золото завоевал француз Кентен Фийон Майе, серебро досталось немцу Бенедикту Доллю, бронза — норвежцу Йоханнесу Бё. Лучшим из россиян стал Матвей Елисеев, занявший 11-е место. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию.
  • © Алексей Филиппов/РИА Новости
  • 26 января 2020

Финишировали Стрельцов и Логинов. Кирилл стал 19-м, а Александр — 20-м. На этом мы с вами прощаемся, уважаемые читатели. Российские биатлонисты вновь выступили неудачно и не смогли попасть в десятку сильнейших. Посмотрим, как они смогут показать себя на чемпионате мира в Антхольце. А завершит этап Кубка мира в Поклюке женская гонка с общего старта. До скорого!

• Финиш Елисеева. Он сохранил за собой 11-ю строчку, не допустив ни одного промаха. Но проигрыш ходом очень велик.

• И всё же Долль второй. Бенедикт сумел отстоять серебро, опередив самого Йоханнеса Бё. У норвежца бронза, далее — Кристиансен и Фуркад. Мартен остался только пятым.

• Финиш Фийона Майе. Первая победа Кентена в сезоне!

• Отметка 14,1 км. Фийон Майе сохранил 17-секундный отрыв от преследователей и выигрывает золото. Долль продолжает сохранять второе место, но совсем близко Йоханнес и Фуркад. Кристиансен тоже надалеко. Елисеев так и остался на 11-й строчке.

• Потрясающая борьба за серебро. Пока Долль вырвался вперёд, его преследуют Фуркад и Йоханнес Бё. Кристиансен немного подотстал. Фийон Майе же никому не даёт спуска. В интервью "Рейтингу букмекеров" известный в прошлом биатлонист Николай Круглов ставил, что Фуркад будет сегодня в медалях. Посмотрим.

• Отметка 13,4 км. Фийон Майе оторвался от соперников. Он опережает Фуркада на 17,1 секунды, Долль проигрывает 18,3 секунды. Далее расположились Йоханнес Бё (+18,8) и Кристиансен (+19,7).

• Стрельцов вновь отработал чисто и допустил всего один промах в масс-старте, а вот Логинов по разу ошибся на каждом из огневых рубежей. Крайне неудачное выступление Александра, он сможет теперь побороться лишь за попадание в топ-20.