Хуснутдинов: мы проделали хорошую работу

Форвард молодёжной сборной России Марат Хуснутдинов прокомментировал победу своей команды над Швецией (4:3 ОТ) на групповом этапе молодёжного чемпионата мира — 2021.
  • © fhr.ru

«Хорошая работа была проделана. В овертайме Абрамов заработал на себе удаление, а потом был бросок и добивание. Хороший гол. Я не могу сказать, что было сложно. Мы понимали, что игра продолжается. Никакой грязи с нашей стороны не было. Все пытаются играть в чистый хоккей. Может быть, со стороны шведов была грязь? Я не могу сказать, что были очевидные удаления. Наверное, мы малейший повод давали. Все ребята понимали, что во втором периоде удаляться было нельзя. Жаль, что одно важное вбрасывание я проиграл и позволил шведам забить 6 на 5. Завтра отдохнём, разберём эту игру. Посмотрим матч США — Швеция, но нам совсем не важно с кем играть в четвертьфинале», — цитирует Хуснутдинова Sport24.

На счету форварда решающая шайба в матче, заброшенная в овертайме.

Ранее Амиров был признан лучшим игроком молодёжной сборной России в матче МЧМ со Швецией.