Футболисты «Валенсии» ушли с поля из-за расистского оскорбления от игрока «Кадиса»

Футболисты «Валенсии» ушли с поля в первом тайме матча 29-го тура испанской Примеры с «Кадисом» из-за расистского оскорбления в адрес защитника Муктара Дьякаби.
  • @Cadiz_CF
  • Twitter

Как сообщает Cope, в первом тайме игры Дьякаби после столкновения с защитником «Кадиса» Хуаном Калой пошёл выяснять отношения с соперником, а тот оскорбил его на расовой почве.

В итоге «Валенсия» в полном составе решила покинуть поле при счёте 1:1. Встреча возобновилась через 25 минут после инцидента.

Ранее Виталий Милонов подверг критике арбитра Кирилла Левникова за участие в акции BLM перед матчем Англии и Сан-Марино.