Первое поражение: Россия проиграла Словакии на ЧМ-2021 по хоккею

Россия проиграла Словакии на ЧМ-2021 по хоккею

Сборная России потерпела первое поражение на чемпионате мира по хоккею в Латвии. Подопечные Валерия Брагина после двух побед подряд на старте турнира уступили Словакии — 1:3. Решающую шайбу за семь минут до финальной сирены Мартин Гернат забросил в большинстве. А в концовке Марек Дялога поразил уже пустые ворота. RT вёл текстовую трансляцию встречи.
  • © Григорий Сысоев
  • 24 мая 2021

В следующем матче, который состоится 26 мая, Россия сыграет с Данией, сенсационно одолевшей на старте турнира Швецию. На этом мы с вами прощаемся. До скорых встреч.

• Статистика матча.

• Подопечные Брагина после этого поражения располагаются на втором месте в группе. Впереди ещё четыре игры, так что не стоит посыпать голову пеплом. Всё же сегодня мы увидели боевой хоккей со стороны обеих команд, но словаки были чуть лучше.

• Звучит финальная сирена! Россия терпит первое поражение на турнире со счётом 1:3. В третьем периоде сопернику удалось отлично отыграть в обороне, не позволяя россиянам закрепиться в своей зоне. А также словаки воспользовались большинством и тем, что в конце игры Самонов покинул ворота. Абсолютно заслуженная победа Словакии, которая теперь возглавляет группу A.

• ГОЛ! 1:3. Дялога послал шайбу в пустые ворота после перехвата. На предмет возможного офсайда судьи долго проверяли момент с голом, но взятие ворот всё же засчитано. (59')

• Пустые ворота у сборной России. Самонов убежал на скамейку запасных в пользу ещё одного полевого игрока. (59')

• Гудачек выручил после броска Зуба, а защитники не дали добить Карнаухову. В ответной атаке Келемен на паузе убрал игрока российской команды и бросил из близи, но Самонов спас отечественную сборную. (57')

• Задоров довёл шайбу до Гаврикова, но тому не дали бросить. И сразу же после этого выходят из своей зоны подопечные Рэмзи. Отлично обороняется Словакия в эти минуты. Похоже, россияне пока не знают, как выйти из критической ситуации, а времени на спасение всё меньше. (56')

• ГОЛ! 1:2. Словакия реализует большинство за шесть минут до конца игры! Гернат нанёс хороший бросок от синей линии, и после рикошета шайба оказалась за спиной у Самонова.

• Удаление в составе команды России. Шалунов в борьбе сфолил на Яношеке, и теперь придётся провести две минуты в меньшинстве. (53')