Фетисов: у ЦСКА было явное психологическое преимущество над «Металлургом»

Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов прокомментировал победу московского ЦСКА в первом матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) над магнитогорским «Металлургом» (3:1).
  • © Григорий Сысоев

«Сегодня у ЦСКА было явное психологическое преимущество. Это играет большую роль. Вместе с тем армейцы показали очень грамотную игру. Но нельзя делать выводы, исходя из первого матча финальной серии. Конечно, победа — всегда приятно, но это ещё ни о чём не говорит», — приводит слова Фетисова Sport24.

Он также подчеркнул, что финал всегда непредсказуем и в этой серии нет явного фаворита. По его мнению, «Металлург» способен выиграть серию у ЦСКА.

Напомним, что в составе московского клуба шайбы забросили Сергей Андронов (24-я минута), Никита Нестеров (27-я), Сергей Плотников (58-я). У «Металлурга» отличился Максим Карпов (32-я минута).

Вторая игра серии до четырёх побед пройдёт в Магнитогорске 20 апреля. Начало — 17:00 мск.

Ранее главный тренер «Металлурга» Илья Воробьёв высказался о поражении команды в первом матче финальной серии КХЛ от ЦСКА (1:3).