«Арсенал» проиграл «Уфе» и вылетел из РПЛ

Тульский «Арсенал» уступил «Уфе» в матче 29-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) и потерял все шансы закрепиться в чемпионате.

Встреча прошла в Уфе на стадионе «Уфа Арена» и завершилась со счётом 2:1 в пользу подопечных Алексея Стукалова.

На 13-й минуте хозяев вывел вперёд Дмитрий Кабутов, на 25-й минуте счёт сравнял Кингз Кангва, а на 76-й Гамид Агаларов удвоил счёт в матче.

На 72-й минуте тульский клуб остался в меньшинстве после удаления Эванса Кангва.

«Уфа» набирает 27 очков, располагается на 15-й строчке РПЛ и сравнивается по очкам с «Уралом». «Арсенал» с 23 очками находится на последней, 16-й строчке и потерял все шансы остаться в РПЛ.

Ранее генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов заявил, что не получал от лиги никакой информации о проекте Кубка РПЛ.