Грант стал первым защитником в истории КХЛ, забросившим четыре шайбы в одном матче

«Барыс» в гостях одержал победу над «Адмиралом» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
  • Gettyimages.ru

Встреча проходила во Владивостоке и завершилась со счётом 5:1 в пользу «Барыса».

В составе гостей заброшенными шайбами отметились Алекс Грант (14-я, 28-я, 29-я, 38-я минуты), Егор Петухов (44-я).

У «Адмирала» шайбу забросил Валерий Орехов (5-я).

Грант стал третьим игроком в истории лиги, который забросил четыре шайбы в одном матче за первые два периода.

Таким образом, «Барыс» с 46 очками занимает восьмое место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. «Адмирал» с 55 баллами располагается на шестой строчке.

Ранее «Ак Барс» обыграл «Витязя» и продлил победную серию в КХЛ.