Француз Лёб выиграл шесть этапов «Дакара» подряд и установил рекорд в истории ралли

Французский гонщик Себастьен Лёб выиграл шестой этап ралли‑марафона «Дакар» в зачёте внедорожников.
  • Gettyimages.ru

Француз стал победителем предпоследнего, 13-го этапа «Дакара» 2023 года в Саудовской Аравии.

Гонщик преодолел дистанцию 154 км за 2 часа 26 минут 17 секунд.

Второе место занял катарец Нассер Аль-Аттия (+5 минут 28 секунд), третьим финишировал швед Маттиас Экстрём (+6,31).

Таким образом, Лёв побил рекорд финского гонщика Ари Ватанена, который смог выиграть пять этапов подряд.

Ранее сообщалось, что грузовик под управлением чешского гонщика Алеша Лопрайса насмерть сбил итальянского болельщика во время девятого этапа ралли-марафона «Дакар».