Биатлонист Серохвостов объяснил, зачем нанёс макияж перед масс-стартом

Российский биатлонист Даниил Серохвостов рассказал, что нанёс макияж перед масс‑стартом на пятом этапе Кубка Содружества в Раубичах для поздравления биатлонисток Елизаветы Каплиной и Екатерины Носковой с днём рождения.
  • © Алексей Филиппов

«Наталья Гербулова попросила нас с помощью макияжа поздравить Елизавету Каплину и Екатерину Носкову с днём рождения. Это не мешало, хотя на лице у меня блёстки от ветра слетали и щекотали щеки», — приводит слова Серохвостова РИА Новости.

23-летний россиянин занял второе место, преодолев дистанцию 15 км за 34 минуты 29,2 секунды.

Победу одержал российский биатлонист Эдуард Латыпов. Третьим финишировал белорус Антон Смольский.

Ранее Латыпов прокомментировал победу в масс-старте на пятом этапе Кубка Содружества.