Фигуристка Губанова о смене гражданства: Грузия меня воскресила

Грузинская фигуристка Анастасия Губанова, ранее представлявшая Россию, рассказала о смене спортивного гражданства в 2021 году.
  • Gettyimages.ru
  • © Joosep Martinson - International Skating Union

«Тяжело было именно морально, хотела бросить. А потом, можно сказать, случилось чудо, Грузия меня воскресила. Огромная мотивация появилась, добавилось желание кататься, к тренировкам стала по-другому относиться, более ответственно. Больше стала получать кайф от всего», — цитирует Губанову Olympics.

Спортсменка является бронзовым призёром этапа Гран-при в Великобритании, победительницей финала Кубка России среди юниоров, а также серебряным призёром финала юниорской серии Гран-при.

Губанова одержала победу на чемпионате Европы 2023 года. По сумме двух программ получила от судей 199,91 балла. Второй стала бельгийка Луна Хендрикс (193,48), третьей — швейцарка Кимми Репонд (192,51).

Ранее комментатор Андрей Журанков прокомментировал разницу между Губановой и Хендрикс.