Ласицкене стала победительницей Кубка губернатора Краснодарского края в прыжках в высоту

Олимпийская чемпионка Мария Ласицкене завоевала золотую медаль Кубка губернатора Краснодарского края в прыжках в высоту в помещении в Славянске-на-Кубани.

30-летняя спортсменка показала результат 1,98 метра, покорив высоту со второй попытки. Таким образом, Ласицкене обновила лучший результат сезона в России в помещении.

Серебряную награду выиграла Кристина Королёва (1,91), бронза досталась Надежде Андрюхиной (1,88).

Ласицкене планирует принять участие в легкоатлетическом турнире «Русская зима», который пройдёт в Москве 10 февраля.

Обладательницей лучшего результата сезона в мире в помещении является украинка Ярослава Магучих (2,00).

Ранее Ласицкене заявила, что про Азиатские игры ещё не думает.