Во второй половине списка: Елисеев и Латыпов остались без медалей мужского масс-старта на этапе КМ по биатлону

В чешском Нове-Место завершился этап Кубка мира по биатлону. Последний комплект наград был разыгран в мужском масс-старте. Победу с тремя промахами одержал Йоханнес Бё, поднявшийся на второе место в общем зачёте. Матвей Елисеев занял 16-е место, Эдуард Латыпов пришёл к финишу 28-м. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию.
  • Эдуард Латыпов
  • © Алексей Филиппов
  • 08 марта 2020

На этом давайте прощаться. Кубок мира по биатлону переезжает в финский Контиолахти. В следующий раз увидимся уже там. RT завершает текстовую онлайн-трансляцию мужского масс-старта на этапе в Нове-Место.

• Российские биатлонисты сегодня выступили хуже девушек, и вновь приходится сожалеть о том, что Логинов сейчас не в том состоянии, в котором мог бы быть. Уже даже и букмекеры не верят в Александра. Видимо, весь запас прочности был рассчитан на ЧМ.

• Матвей Елисеев занял только 16-е место. Эдуард Латыпов пока ещё не преодолел отметку 14,1 км, до финиша ему ещё очень далеко.

• Фийон Майе финишировал восьмым, теперь он точно уступает второе место в общем зачёте Йоханнесу Бё. Мартен Фуркад после 14-го результата в масс-старте приблизил к себе норвежца.

• Йоханнес Бё выигрывает третью подряд личную гонку! Эмильен Жаклен становится серебряным призёром. Арнд Пайффер завоевал бронзу.

• Жаклен нашёл в себе силы стабилизировать отставание, всего три секунды он уступает. Но едва ли получится у него на финише разобраться с норвежцем, это что-то из области фантастики.

• Фийон Майе выпадает из борьбы за бронзу всё-таки. Третье место разыгрывают между собой Пайффер, Бьонтегорд, Пидручный и Кристиансен.

• Бё играючи убегает от Жаклена. Француз сегодня закрыл все 20 мишеней, но всё равно не сможет одержать победу.

• Главные соперники Бё по общему зачёту сегодня не блещут. Фийон Майе идёт седьмым, хотя и сохраняет шансы на бронзу. А вот Фуркад из-за трёх промахов опустился на 14-е место.

• Елисеев закрыл все мишени, но он идёт только 16-м. Нет у него скорости, чтобы бороться за что-то большее.