Вне конкуренции: Кузьмина выиграла гонку преследования на этапе КМ по биатлону в Оберхофе

Кузьмина выиграла гонку преследования на этапе КМ по биатлону в Оберхофе

В немецком Оберхофе завершилась женская гонка преследования на 10 км в рамках четвёртого этапа Кубка мира по биатлону. Победу одержала Анастасия Кузьмина из Словакии, на 1 минуту 4 секунды опередив ближайшую конкурентку в лице итальянки Доротеи Вирер. Лучшей из россиянок стала Екатерина Юрлова-Перхт, финишировавшая 12-й. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию забега.
  • 06 января 2018

На этом мы завершаем онлайн-трансляцию женской гонки преследования в Оберхофе. К сожалению, в десятке лучших россиянок не оказалось, остаётся только порадоваться за Кузьмину. Совсем скоро состоится мужской пасьют! До встречи!

• 13 позиций удалось отыграть Виролайнен — она 24-я. А Акимова выступила не так успешно — лишь на пять позиций в сравнении со стартовой 38-й удалось ей подняться.

• Не хватило Юрловой-Перхт сил на конец гонки — на 12-й строчке завершает она пасьют.

• Пятой стала Мякяряйнен, а Домрачева вырвала шестое место у Дальмайер.

• Серебро досталось Вирер, а бронзовая медаль отошла Вите Семеренко. Не смогла её догнать Новаковска.

• А тем временем финишировала Кузьмина! Феноменальное выступление спортсменки из Словакии и вторая победа в Оберхофе!

• А вот за бронзу борьба ещё не окончена. Семеренко и Новаковска будут сражаться за неё. Недалеко и Мякяряйнен с Дальмайер.

• Отметку 9,5 км прошла Кузьмина. За явным преимуществом выигрывает гонку преследования представительница Словакии. 1 минуту 2 секунды проигрывает ей Вирер.

• Ошиблась Виролайнен — один промах у россиянки. Столько же у Акимовой.

• Юрлова-Перхт не допустила ошибок на огневом рубеже и поборется за цветы.