Попадание в пятёрку: россиянки остались без наград в женской индивидуальной гонке в рамках КМ по биатлону в Эстерсунде

Россиянки остались без наград в женской индивидуальной гонке в рамках КМ по биатлону в Эстерсунде

В Эстерсунде в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону состоялась женская индивидуальная гонка. Лучшей из россиянок стала Лариса Куклина, показавшая пятый результат. Победа вновь осталась за Францией. Золото завоевала Жюстин Бреза. RT вёл текстовую трансляцию.
  • © Sven Hoppe/dpa
  • 05 декабря 2019

На этом всё! На выходных не пропустите на RT эстафетные гонки в Эстерсунде.

• Ну а российских болельщиков в первую очередь порадовала, конечно, Лариса Куклина. С двумя промахами она стала пятой! Это лучший результат в её карьере! При этом, будь у Ларисы на один промах меньше, она одержала бы победу. Порадовала и Воронина, показавшая 14-й результат. Юрлова-Перхт — 16-я. Остальные девушки, к сожалению, в очки не попали.

• На этом можно начать подводить итоги гонки. Первое место сегодня вновь осталось за Францией, как и третье. Победу одержала Жустин Бреза, а бронзу взяла Жулия Симон. Ну а между ними вклинилась Юлия Джима с идеальной стрельбой!

• Между тем Куклина подвела итоги гонки.

«Вроде бы рада, но совершила две ошибки, которые себе не прощу. На лёжке сама дёрнула выстрел, а на стойке немного не довела. Мне нужны старты, мой организм работает лучше всего, когда гонки идут подряд. Хорошо, что не ушла в спячку после спринта. Сегодня бежалось даже легче. Ветер? Он был очень тяжёлый и дул со всех сторон. В таких условиях ориентироваться тяжело, рада, что удалось справиться со стрельбой», — рассказала биатлонистка в эфире «Матч ТВ».

• Резцова на отметке 13,1 км лишь 56-я.

• Ну а Джима занимает второе место, с которого её уже потеснить не должны. 11,1 секунды Юлия уступила Бреза. Победа сегодня вновь останется за Францией!

• Воронина финишировала на промежуточном 13-м месте (+2:14,2). Всё равно неплохо!

• А Джима здесь же уже только вторая. Тяжело приходится Юлии. 5,6 секунды украинка проигрывает Бреза, но должна стать второй!

• Между тем Воронина на отметке 13,5 км уже 13-я (+2:08,4). Явное западение скорости у неё.

• ДЖИМА! Украинка закрыла все 20 мишеней и бежит к медалям! На выходе с последнего рубежа она улучшила время Бреза на 6,7 секунды! Вот это интрига!